8 (800) 500-39-79
Звонок по России бесплатно
26.07.2017
Поделиться: 7
  • Vkontakte
  • Telegram
196338

Что способствует развитию умственных способностей учащихся

Если со школьных лет развивать межполушарные связи головного мозга ребенка, то наиболее вероятно, что он станет успешным в самых неожиданных сферах деятельности, о которых вы, как его папа или мама, раньше даже не догадывались. Одной из методик развития интеллекта, способствующей развитию умственных способностей, является ментальная арифметика.

Как ментальная арифметика способствует развитию умственных способностей учащихся

Тренировка нейронных связей с помощью ментальной арифметики помогает каждому ребенку всего через год регулярных занятий демонстрировать удивительные способности устного счета, когда он в уме способен быстро и правильно складывать и вычитать однозначные, двузначные и трехзначные числа, одновременно читая стихотворение или выполняя спортивные упражнения. Стоит отметить, что первые результаты видны уже на пятом занятии, и тут самое важное — не прекращать тренировки.

Улыбающаяся девочка и счёты

Устный счет, при этом, не самоцель, а технический элемент обучения, который:

  • способствует развитию умственных способностей;
  • помогает развитию фотографической памяти, учит концентрировать внимание, развивает творческие способности и умение принимать самостоятельные решения;
  • со временем формирует привычку обрабатывать большие объемы информации за маленький промежуток времени, ребенку становится легче учиться, и он не проводит большую часть времени за выполнением домашних заданий, а успевает еще и заниматься в спортивной секции, музыкальной школе или изучать иностранные языки;
  • в качестве бонуса ребенок приобретает уверенность в себе и успешность по всем предметам в школе.

Как происходит обучение ментальной арифметике

В академии ментальной арифметики «Амакидс» для развития умственных способностей учащихся на первом этапе обучения используют абакус — древние японские счеты. Работая на них одновременно двумя руками, ребенок учится запоминать расположение косточек на спице, а потом формирует образ абакуса в голове и начинает производить вычислительные операции исключительно в уме.

Коллаж на тему мозга человека

Чтобы процесс обучения был интересным, тренировки проводятся с помощью специальной онлайн-платформы, разработанной IT-специалистами компании. На групповом занятии раз в неделю тренер учит ребенка считать в различных режимах и на разной скорости появления цифр на экране, а потом в течение недели, ученик должен в обязательном порядке выполнять домашние задания. Важно, что преподаватель имеет возможность следить за тем, как ребенок выполняет дома задания, не пропускает ли тренировки, так как все этапы подключения к программе и выполнения упражнений в разных режимах, видны тренеру. А значит учитель может на занятии в группе помочь ученику еще раз проработать те элементы, которые оказались для него сложными или проблемными.

Мы приглашаем всех детей в возрасте от 5 до 16 лет пройти пробное занятие в «Амакидсе» и начать заниматься ментальной арифметикой. Удивительная методика способствует активному развитию интеллекта и помогает открыть дверцу, за которой спрятан большой умственный потенциал, а также повышает шансы стать успешным не только в школьные годы, но и в дальнейшей жизни.

Рекомендации по развитию умственных способностей от специалистов «Амакидс».